Марина Порошенко помогла девочке с синдромом Дауна поехать на фестиваль творчества

15 июля 2015, 13:33 | Новости

Супруга президента Украины Марина Порошенко поддержала усилия 13-летней девочки с синдромом Дауна Елизаветы Халявченко-Бабич жить полноценной творческой жизнью, сообщает пресс-служба


Как глава Благотворительного фонда Петра Порошенко жена президента помогла организовать поездку юной пианистки на второй международный конкурс-фестиваль «Звездные мосты», который пройдет на территории Болгарии в г. Ахелой.


Маленькая Лиза является призером всеукраинских конкурсов, а в 2014 году на 14-м международном фестивале «Золотая осень» в Будапеште девочка, выступая на уровне с обычными детьми, завоевала серебряную награду.


Марина Порошенко встретилась на Киевском вокзале с Лизой, ее мамой Валентиной и другими детьми-участниками конкурса-фестиваля «Звездные мосты» перед отправкой в Болгарию.


Девочка подарила супруге Президента расписанную вручную техникой петриковской росписи бутылку и разделочную доску, а от Марины Порошенко получила оберег – четки с изображением Божьей матери и украинским трезубцем.


«Очень важно в нашем современном ритме жизни и массе проблем делать добро, каждый где и как может. Лиза замечательная девочка, открытая, искренняя и талантливая, прекрасно общается с детьми и с помощью сильных и любящих людей развивает свои способности. Надо помогать и поддерживать таких детей и родителей, которые не сдались, не опустили руки. Мы будем вместе привлекать внимание и рассказывать об их победах в развитии, чтобы показывать пример и вдохновлять тысячи украинских семей с особыми детьми», — сказала Марина Порошенко.


Фото: АП

Lifestyle