Сакварелидзе: Дело против прокуроров и работников СБУ будет закрыто

14 июля 2015, 23:00 | Новости

Уголовное производство в отношении работников прокуратуры, СБУ и Апелляционного суда, расследующих факты взяточничества в прокуратуре Киевской области, будет закрыто. Об этом заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе написал в Facebook.


"На встрече с президентом генеральный прокурор прямо заявил, что сделает все возможное, чтоб задержанные нами коррупционеры были наказаны. Соответственно, возбужденное вчера уголовное производство относительно работников прокуратуры, СБУ и Апелляционного суда было закрыто", — сообщил он.


Ранее сегодня нардеп Сергей Лещенко заявлял, что против упомянутых работников органов были открыты уголовные дела за якобы внесение недостоверных фактов в материалы уголовного производства.


"Дело против людей Сакварелидзе и Касько внесено по статье 366 Уголовного кодекса – внесение недостоверных фактов в материалы уголовного производства. В нем фигурируют следователи, прокуроры, сотрудники СБУ и судьи Апелляционного суда Киева. Все это команда Сакварелидзе-Касько считает попыткой развалить дело против людей Гузыря", — сообщал Лещенко. 


Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин опроверг информацию, что против следователей и прокуроров, расследующих дела задержанных Шапакина и Корнийца, открыли производства.


Фото: Из открытых источников

 

Lifestyle