Шокин в Апелляционном суде лично требует признать незаконными обыски Корнийца и Шапакина — Нардеп

14 июля 2015, 12:40 | Новости

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в понедельник, 14 июля, требует, чтобы Апелляционный суд столицы признал незаконным обыски у прокуроров Столярчука и Шапакина, в ходе которых было обнаружено более 500 тысяч долларов. Об этом в Facebook сообщил нардеп Мустафа Найем.


"Прямо сейчас в Печерском суде г. Киева по адресу ул. Хрещатик, 24, первый заместитель Генерального прокурора Юрий Столярчук требует у суда разрешение на проведение обысков и выемку документов из кабинетов следователей, которые вели дела в отношении замглавы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца. Помимо этого господин Столярчук требует разрешения на доступ к трафику телефонных номеров следователей Давида Сакварелидзе", — написал он.


"Тем временем сам Генеральный прокурор Виктор Шокин лично приехал в Апелляционный суде г. Киева по адресу пл. Соломенская 2а, требуя у суда признать незаконными обыски у вышеупомянутых прокурорских чиновников. Напомню, в рамках этих обысков были обнаружены более 500 тыс. долл. США, а также ценные бумаги и драгоценности", — добавил Найем.


Телеканал 112 Украина отправил в суд своих журналистов, мы также будем следить за развитием событий.


Фото: 112

Lifestyle