В Раде очередная потасовка: Гройсман пригрозил ввести в зал приставов

14 июля 2015, 11:38 | Новости

Во вторник, 14 июля, в ходе рассмотрения законопроекта по изменениям в правоохранительной сфере нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук обвинил коллегу от БПП Юрия Луценко в потере памяти из-за пьянства. Заседание транслировал телеканал 112 Украина.


"Мы начали реформирование милиции, так — не в совершенстве, да — неидеальная полиция. Но лучше 30 раз разбить лоб, чем жить дальше, так идти. За национальную полицию? Юрий Витальевич (Луценко, — прим. ред.), вспомните стенограмму, как вы призывали голосовать за кредиты, а фракция Радикальной партии голосовала за закон за национальную полицию. Вы что-то перепутали, у вас с памятью плохо, прекращайте пить", — обратился Мосийчук к Луценко.

В Раде очередная потасовка: Гройсман пригрозил ввести в зал приставов - 1 - изображение В Раде очередная потасовка: Гройсман пригрозил ввести в зал приставов - 2 - изображение В Раде очередная потасовка: Гройсман пригрозил ввести в зал приставов - 3 - изображение
После выступления нардеп "радикал" направился в зал к коллеге от БПП. Началась словесная перепалка, грозившая перерасти в драку. Председатель парламента Владимир Гройсман призвал депутатов успокоиться, но те его не послушали. Спикер перешел на крик, а ругающихся мужчин разняли другие нардепы. 


После того, как конфликт был исчерпан, Гройсман предложил: "У меня есть предложение, я бы с удовольствием сделал бы изменения, которые бы позволили ввести специальных людей в зале, приставов, которые бы занимались вопросом урегулирования таких ситуаций. Не надо создавать конфликтов".


Фото: 112

 

Lifestyle