Во Львове представили обновленный «Дозор-Б» местного производства

13 июля 2015, 20:03 | Новости

В понедельник, 13 июля, во Львове представили обновленный бронированный автомобиль производства Львовского бронетанкового завода. Об этом пишет УНИАН.


Директор государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов во время демонстрации военной техники сообщил, что скоро бронемашины "Дозор" передадут в Вооруженные силы Украины и в зону АТО.


Романов пообещал до конца 2015 года передать столько техники, сколько запрашивало Минобороны.


"Эту технику уже передают в Вооруженные силы Украины для испытаний. Мы планируем до конца лета провести испытания, а затем первые серийные образцы передадут Министерству обороны. Такой синтез взаимоотношений облгосадминистрации и предприятий "Укроборонпрома" действительно дает положительный эффект. Эта модель взаимоотношений, которую мы выстроили, себя оправдывает», — сказал Романов.


Кроме того, он рассказал, что на одном из предприятий Львовской области для "Укроборонпрома" начали изготавливать сидения для бронетехники. В ближайших планах ведомства также наладить сотрудничество с корпорацией "Электрон", которая заявляет о готовности производить комплектующие для техники.


Фото: Facebook Авакова

 

Lifestyle