Порошенко распорядился разоружить все политические силы в Украине

13 июля 2015, 19:16 | Новости

Ни одна политическая сила в Украине не должна и не будет иметь в своем составе вооруженных ячеек и "криминальных группировок". Такое мнение выразил на своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 13 июля, по итогам заседания Военного кабинета Совета нацбезопасности и обороны.

 

Проводжу засідання Воєнного кабінету РНБО. Жодна політична сила не повинна і не буде мати озброєних осередків. Жодна п…

Posted by Петро Порошенко on 13 Июль 2015 г.


"Провел заседание Военного кабинета СНБО. Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками", – заявил Порошенко.


Президент потребовал, чтобы правоохранительные органы разоружили все незаконные вооруженные формирования в Украине.


По словам главы государства, сутью конфликта в Мукачево было банальное перераспределение потоков контрабанды. Порошенко заверил, что по итогам расследования в регионе последуют соответствующие кадровые решения. Власть не допустит дестабилизации ситуации в Украине, когда страна итак находится в условиях войны, добавил президент.

 
"Глава государства отметил, что рост напряжения на линии соприкосновения на Донбассе странным образом синхронизировался с попыткой дестабилизировать ситуацию в глубоком тылу, в тысяче километров от фронта, где появились люди с тяжелым вооружением. Президент отметил, что во время войны попытки дестабилизировать ситуацию являются мощным ударом по обороне страны, обороноспособности государства, и власть этого не допустит", – говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.


Ранее сегодня мы сообщали, что по поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка от выполнения обязанностей был отстранен весь руководящий состав Закарпатской области.


Фото: АП

 

Lifestyle