Ярош опроверг информацию о том, что ПС покинул позиции в зоне АТО

13 июля 2015, 11:47 | Новости

Народный депутат Украины, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош опроверг перемещение батальонов Правого сектора с мест дислокации. Свое заявление по этому поводу лидер ДУК разместил сегодня, 13 июля, на своей странице в Facebook.


Ярош подчеркнул, что совместно с руководством АТЦ работает над стабилизацией ситуации.

 

Разом з керівництвом АТЦ працюємо над стабілізацією ситуації. Будь-яка інформація про переміщення з місць своєї дислок…

Posted by Дмитро Ярош on 13 Июль 2015 г.


"Любая информация о перемещении с мест своей дислокации батальонов ДУК ПС не соответствует действительности. Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность государства, — заявил Ярош.


Он подчеркнул, что все члены Правого сектора "четко придерживаться указаний своего непосредственного руководства".


Напомним, ранее комбат с позывным Черный в эфире Громадського ТВ сообщил, что бойцы "Правого сектора" по приказу своего лидера Дмитрия Яроша покинули свои позиции и вышли из зоны АТО на Донбассе. 


Затем разъяснения по этому вопросу в эфире 112 канала дал спикер ДУК "ПС" Андрей Шараскин. По словам Шараскина, бойцы "Правого сектора" вернулись из зоны проведения АТО на оперативные базы.

"Да, такой приказ был", — сообщал он. Однако спикер ПС уточнил, что такой приказ был отдан еще до начала трагических событий в Мукачево, поэтому не стоит связывать выход бойцов ПС из зоны АТО на Донбассе с конфликтом в Закарпатской области.


Фото: www.5.ua

 

Lifestyle