Турчинов о перестрелке в Мукачево: В регионе нужны кадровые изменения

13 июля 2015, 08:30 | Новости

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал ситуацию с перестрелкой в Мукачево, которая состоялась в субботу, 11 июля. 


"Когда ты стреляешь из автомата или гранатомета по врагам на фронте — ты герой, но когда начинаешь стрелять из этой же оружия в глубоком тылу, и при этом гибнут люди, — ты бандит и убийца. И здесь без вариантов. Бандиты и убийцы должны отвечать перед законом. Государство обязано защитить своих граждан", — сказал Турчинов.

 

Коли ти стріляєш з автомата чи гранатомета по ворогам на фронті — ти герой, але коли починаєш стріляти з цієї ж зброї у …

Posted by Олександр Турчинов on 12 Июль 2015 г.


Он отметил, что "СБУ, МВД и ГПУ обязаны не только задерживать тех, кто стрелял в людей, но и жестко расправиться с теми, кто в регионе, прикрываясь должностями и депутатскими мандатами, "крышует" контрабанду, нанимает для разборок криминалитет и вооруженных боевиков".


Секретарь СНБО заявил, что в регионе нужны серьезные кадровые изменения.


"Нужны серьезные кадровые изменения в регионе, как в силовом, так и в административном блоке. Нужно наконец в парламенте проголосовать снятия неприкосновенности с депутатов и судей. Нужно наконец очистить страну от бандитов и коррупционеров", — подчеркнул Турчинов.


Фото: УНИАН

 

Lifestyle