Яценюк: В политике нельзя врать

12 июля 2015, 21:07 | Новости

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 12 июля, в своем еженедельном 10-минутном обращении к народу заявил о том, что в политике нельзя врать, а также подчеркнул, что реформы в Украине придется проводить в любом случае.


"В политике нельзя врать. Рано или поздно приходит время, когда за каждое слово надо отвечать. Временные политические рейтинги не стоят ничего по сравнению с судьбой страны и будущим всего государства", – заявил Яценюк.


Глава правительства привел в пример правительство Греции, которое, по словам Яценюка, нарушило свои предвыборные обещания. Следствием стало то, стране пришлось выбрать "тяжелые и необходимые реформы, которые проводятся в Греции, чтобы получить очередной транш помощи".


Эту параллель премьер-министр провел с тем, чтобы в очередной акцентировать депутатам на необходимости голосовать за реформы.


"Завтра будет лучше. И за это завтра нужно бороться", – заверил Яценюк.


Также он напомнил, что парламент так и не принял пакет законопроектов, внесенных Кабмином.


"Мы идем, а надо бежать. Из 180 законов, которые Кабинет Министров внес с парламент, более 100 остались не принятыми. А это те законы, которые нужны для реформирования страны", – заявил Яценюк.


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle