Геращенко заявил, что заблокированные бойцы ПС просят о переговорах

11 июля 2015, 20:44 | Новости

Народный депутат Украины от "Народного Фронта" Антон Геращенко вечером 11 июля заявил, что ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем. Бойцы Правого сектора просят о переговорах, написал нардеп своей странице в Facebook.


"На меня по телефону вышел командир группы заблокированных в Мукачево бойцов с позывным "Летун" с просьбой связать его с руководством Антитеррористического Центра СБУ для переговоров о прекращении вооруженного противостояния, предоставлении помощи раненым бойцам, что я и сделал. Думаю, что в течение нескольких часов ситуация будет полностью разрешена мирным путем в рамках закона", — сообщил Геращенко.

 

Ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем. На меня по телефону вышел командир группы заблокированн…

Posted by Антон Геращенко on 11 Июль 2015 г.


После разрешения ситуации правоохранители будут разбираться в причинах возникновениях конфликта и определять виновных.


"Далее, необходимо будет провести независимое расследование с привлечением средств массовой информации и правозащитников о том, что в действительности произошло в Мукачево и из-за чего произошел конфликт, повлекший за собой гибель и ранения многих людей", — подытожил Геращенко.


Ранее мы сообщали, что сегодня в Мукачево произошли «разборки» со стрельбой из огнестрельного оружия и гранатометов с участием бойцов Правого сектора. В данный момент члены ДУК окружены.


Под стенами Администрации президента Украины в Киеве под стенами силовых ведомств в других городах начались акции протеста в поддержку добровольческих батальонов в целом и ДУК Правый сектор в частности.


Фото: 112

 

Lifestyle