Правый сектор: Бойцы ДУК боролись с контрабандой на Закарпатье, за это их пытаются уничтожить

11 июля 2015, 16:46 | Новости

Представитель Правого сектора Андрей Шараскин в эфире 112 канала сообщил, что в стрельбе в Мукачево Закарпатской области убиты два бойца "Правого сектора", четверо получили тяжелые ранения. 


По его словам, сейчас бойцам ДУК удалось прорвать окружение и отойти в горы, где им по-прежнему приходится отстреливаться. «Наших ребят пытаются уничтожить физически», — сказал Шараскин, который в данный момент направляется в Мукачево.


"После ожесточенного боя убиты два бойца "Правого сектора", ранены — четверо (из них двое — тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы", — рассказал представитель ДУК.


По его словам, солдаты перекрыли каналы контрабанды людям нардепа Ланьо, который является кумом украинского бизнесмена Медведчука. 


Шараскин рассказал, что люди Ланьо назначили встречу для выяснения отношений представителям Правого сектора в комплексе Антарес на 12:00. Когда бойцы прибыли на место, то увидели там бандитов и вооруженных местных правоохранителей, которые без предупреждения открыли огонь.


Представитель ДУК подчеркнул, что из-за борьбы с контрабандой бойцов батальона в Закарпатье пытаются уничтожить физически.


Фото: apostrophe.com.ua

Lifestyle