Аваков уволил глав райотделов за саботаж работы патрульной полиции

10 июля 2015, 10:39 | Новости

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил за противодействие работе новой патрульной службе в Киеве несколько правоохранителей. Об этом глава МВД сегодня, 10 юля, написал на своей странице в Facebook и повторил информацию на расширенной коллегии министерства с участием президента и премьера.


"По итогам первых трех дней работы нового патруля – минус два майора Оболонского райуправления. Увольнение. Освобожден также от должности полковник Курята, начальник Деснянского райуправления Киева. Начальнику Оболонского райуправления лейтенанту Никонову объявляю неполное служебное соответствие", — сообщил Аваков.

 

Противодействие и саботаж в реализации новой схемы работы патрульной полиции в Киеве будет мною жестко караться. Увольне…

Posted by Арсен Аваков on 9 Июль 2015 г.


Министр признал, что передача многих функций новой полиции встречает сопротивление "старой системы".


Аваков подчеркнул, что будет жестко наказывать, вплоть до увольнений, любое противодействие и саботаж в реализации новой схемы работы патрульной полиции в Киеве.


"Сопротивляющихся – желающих жить по-старому – будем ломать волей к изменениям, увольнять и отдавать под суд. Такова логика процесса. Зачастую жестокая к ныне служащим. Но так будет. Хочу, чтобы все это поняли! Будет новая полиция!", — заявил глава МВД.


Фото: autonews.autoua.net

 

Lifestyle