Фацевич: У патрульных проблема взаимодействия с райотделами милиции

10 июля 2015, 10:03 | Новости

Глава Патрульной полиции Киева Александр Фацевич рассказал о некоторых проблемах, с которыми столкнулась служба в первое время своей работы. О них он рассказал на расширенной коллегии МВД при участии президента и премьер-министра, которую транслировал телеканал 112 Украина.


В частности, Фацевич отметил, что столичные райотделы милиции не хотят взаимодействовать с новыми полицейскими, что значительно осложняет работы службы в целом.


Глава патрульной полиции рассказал также, что молодые полицейские стараются и продолжаются учиться в работе. Фацевич заверил, что в скором времени они выучат свои районы, квадраты, и время реагирования на вызовы существенно сократится. 


Что касается доступа в труднодоступные места столицы, например, парки и зоны отдых, Фацевич сообщил, что скоро в Киеве заработает конный патруль.


Напомним, ранее народный депутат Украины Владимир Арьев заявил, что райотдел милиции Оболонского района Киева отпускают задержанных патрульными полицейскими лиц даже без оформления правонарушения. 


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle