Джемилев: Россия развернет ядерное оружие в Крыму в сторону Турции

9 июля 2015, 14:34 | Новости

Народный депутат от фракции БПП, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выразил уверенность, что если России удастся доставить в Крым ядерное оружие, то в первую очередь его направят в сторону Турции.


Такое заявление Джемилев сделал в четверг, 9 июля, в комментарии турецкому изданию Anadolu ajansi, передает пресс-служба БПП.


Джемилев надеется, что такая возможность подтолкнет Турцию к присоединению к санкциям в отношении России, даже несмотря на тесные экономические связи с Москвой.


"Мы хотим, чтобы Турция, как и страны ЕС, присоединилась к санкциям, но понимаем и положение Анкары, у которой есть свои торговые и энергетические интересы с Россией", – сказал лидер крымскотатарского народа.


По словам Джемилева, он уже обсудил с президентом Турции Реджепом Эрдоганом помощь, которую страна может оказать в освобождении некоторых людей в Крыму.


Нардеп отметил, что доклад неофициальной турецкой делегации в Крыму о нарушении прав крымских татар стал полной неожиданностью для россиян и шокировал их.


"Россияне, которые считали, что доклад Турции, которая не принимала участия в санкциях против России, будет в их пользу, были шокированы. До этого они никого не подпускали к региону", – подчеркнул Джемилев.


Фото: argumentua.com

 

Lifestyle