МИД РФ: Вопрос с Крымом закрыт

9 июля 2015, 12:25 | Новости

Вопрос с Крымом закрыт, и все страны это понимают. Такое заявление в четверг, 9 июля, сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.


"Вопрос с Крымом, думаю, все это понимают, даже те, кто не может перестать об этом говорить, закрыт. Его закрыл народ Крыма, и решения, которые были приняты Россией на основании ясно выраженной воли крымского народа", — заявил глава российского дипведомства. 


Также Лавров сообщил, что никто из партнеров России по объединению БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)  не говорит о непризнании итогов крымского референдума.


"Никто из наших партнеров не заявляет о своем непризнании итогов референдума, которые стали основанием для возвращения Крыма в состав РФ. В документах, которые вы увидите через несколько часов, лидеры БРИКС, а также лидеры ШОС закрепляют нашу общую позицию о необходимости выполнения минских договоренностей, которые никакого отношения к крымской повестке дня не имеют", — заявил министр.


Отметим, что члены БРИКС Бразилия, Китай, Индия, ЮАР воздержались от голосования во время принятия Генассамблеей ООН резолюции на поддержку целостности Украины и осуждением незаконной аннексии Крыма Россией.


Фото: mignews.com.ua

 

Lifestyle