ОБСЕ фиксирует увеличение числа крепких бритоголовых парней, въезжающих из РФ на Донбасс

8 июля 2015, 10:21 | Новости

Наблюдатели миссии ОБСЕ в последнее время фиксируют уменьшение количества людей в одежде военного образца, въезжающих из России на Донбасс, и увеличение потока крепких молодых мужчин с короткими стрижками в гражданской одежде, которые зачастую едут группами и при себе имеют рюкзаки камуфляжной раскраски.

 

Соответствующая информация содержится в отчете СММ ОБСЕ за 7 июля.


Наблюдатели в российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области сообщают, что в течение последней недели через пункт «Донецк» прошло пять упомянутых групп молодых мужчин и еще одна из «Гуково».


Что касается людей в одежде военного образца, за последнюю неделю через «Гуково» прошли 20 человек в Украине и 19 в России, а через «Донецк», в одиночку или группами, – 97 в Украину и 110 в РФ.


Кроме того наблюдатели информируют об увеличении количества проходящих «Гуково» поездов.

 
«На слух, информируют наблюдатели, они определили, что 11 поездов прошли в России и 12 в Украине. При этом визуальное наблюдение невозможно, потому что вид на железную дорогу загораживает лесопосадка (члены миссии не имеют права покидать территории своего пункта пропуска, — прим. ред.)», — говорится в отчете.


Фото: НТВ

 

Lifestyle