В БПП рассказали, что рассмотрят на внеочередном заседании Рады в четверг

7 июля 2015, 16:47 | Новости

В четверг, 9 июля, Верховная Рада Украины соберется на внеочередное заседание. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь спикера парламента Дмитрий Столярчук. 


Первый заместитель фракции "БПП" Игорь Кононенко в эфире телеканала 112 Украина рассказал, что депутаты будут рассматривать на внеочередном заседании. 


"Будем рассматривать закон о местных выборах, будем рассматривать 5 МВФовских законов, внесенных правительством, будем рассматривать два законопроекта, которые тоже внесены правительством, по облегчению безвизового режима, блок, так называемых, полицейских законопроектов, это закон о муниципальной страже и закон о сервисных центрах и будем рассматривать инициативу "Батькивщины", поддержанную другими фракциями коалиции — это отмена налога на пенсии", — сообщил Кононенко.


Кроме того, по словам замглавы фракции БПП, на повестке дня в четверг могут быть и правительственные законопроекты, которые парламент не успел рассмотреть на прошлой пленарной неделе.


Кононенко добавил, что нардепы хотят также переголосовать за принятие нашумевшего законопроекта №1558-1 О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте.


Фото: Корреспондент.net

Lifestyle