Порошенко: Бороться с контрабандой в зоне АТО будут волонтеры

7 июля 2015, 07:30 | Новости

Президент Петр Порошенко встретился с волонтерами и обсудил с ними вопросы волонтерского контроля в борьбе с коррупцией и контрабандой в зоне АТО, сообщает пресс-служба. 


«Волонтерский контроль должен стать реальным механизмом борьбы с коррупцией в зоне АТО. Уверен, что совместная и скоординированная деятельность с силовыми структурами поможет нам эффективно противостоять грязным дельцам, которые зарабатывают на горе украинцев», – заявил Порошенко.


Во встрече также принял участие советник президента Юрий Бирюков, он вместе с другими волонтерами, рассказал президенту о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться во время работы по обеспечению ВСУ. 


«Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков и приобретает впечатляющие размеры. Там «ходят» такие деньги, что легко подкупить любого. А волонтеры денег не берут, им за державу обидно», – отметил Бирюков.


После встречи он написал на своей странице в Facebook: "Про борьбу с контрабандой мы будем мало рассказывать, мы скоро покажем. И нет, нам не поручали сжигать машины и уничтожать контрабанду. Президент такое поручить не может. Мы лишь будем контролировать случаи… самовозгорания".


Отмечается, что во встрече также приняли участие волонтеры Георгий Тука (группа «Народный тыл»), Роман Доник и Павел Кащук (группа «Комбат UA).


Фото: Пресс-служба Порошенко

 

Lifestyle