Долгов назвал заявление Саакашвили о штабе ВМС в Доме профсоюзов кощунственным

5 июля 2015, 20:00 | Новости

В воскресенье, 5 июля, уполномоченный Министерства иностранных дел РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что решение председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили разместить в здании Дома профсоюзов штаб ВМС Украины разжигает национальную вражду в Украине. 


"Идея Саакашвили о размещении штаба украинского ВМФ в Доме профсоюзов в Одессе подтверждает, как далек беглый банкрот-политик от интересов национального примирения на Украине", — написал Долгов в Twitter.


А поддержку такого решения губернатора президентом Украины Петром Порошенко российский политик расценил как нежелание расследовать массовое убийство в Одессе 2 мая 2014 года.


"Готовность Порошенко поддержать кощунственную идею показывает, что украинские власти не намерены расследовать убийство мирных граждан неонацистами", — считает Долгов.


"Очередной акт театра абсурда на "демократической европейской", в несбыточных мечтах нынешних киевских властей, Украине", — резюмировал он.


Раннее мы сообщали, что Михаел Саакашвили решил разместить в здании Дома профсоюзов в Одессе штаб Военно-морских сил Украины.


Фото: www.vesti.ru

 

Lifestyle