Задержанные в Одессе за взятку милиционеры пытались скрыться на авто и наехали на коллегу

5 июля 2015, 15:43 | Новости

Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщила пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел.


"Установлено, что в марте с. г. следственным отделом Малиновского РО ОГУ ГУМВД за совершение грабежа было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186. Подозреваемый в совершении указанного преступления был объявлен в розыск. Обладая указанной информацией, двое работников сектора криминальной милиции по делам детей Суворовского РО ОГУ ГУМВД вышли с ним в воскресенье на связь, и для не задержания его в связи с пребыванием в розыске и не привлечения к уголовной ответственности потребовали незаконное вознаграждение в сумме 2 тысячи долларов США. С целью прекращения их противоправных действий мужчина обратился с соответствующим заявлением в УМВД. При передаче неправомерного вознаграждения указанные работники милиции были задержаны", — говорится в сообщении. 


"Пытаясь скрыться с места происшествия, они совершили наезд на работника УВБ. Для их задержания были осуществлены предупредительные выстрелы в гору и блокирован их автомобиль. В результате применения табельного огнестрельного оружия пострадавших нет", — сказано в сообщении пресс-службы.


В ходе осмотра места преступления и автомобиля милиционеров были изъяты деньги и сигареты, вероятно, с наркотическим веществом. Пакет с тем же веществом был обнаружен в багажнике автомобиля.


Нарушители были задержаны за взяточничество. Им грозит до 10 лет лишения свободы.


Напомним, вчера вечером о задержании двух милиционеров рассказал Михеил Саакашвили. Он заявил, что охота на взяточников будет продолжаться круглосуточно, а тем из них, кто не хочет попасть в тюрьму, посоветовал уйти в бизнес.


Фото: МВД

 

Lifestyle