Порошенко раскритиковал закон о валютных кредитах, фактически назвав заемщиков «титушками»

3 июля 2015, 20:01 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал принятие парламентом в четверг, 2 июля, закона о реструктуризации валютных кредитов. Проблему валютных кредитов президент прокомментировал в интервью телеканалу "Украина".


"То, что меня очень разочаровало и вызвало большую обеспокоенность по поводу будущего коалиции и будущего парламента — это вчерашнее голосование о реструктуризации валютных кредитов. К сожалению, те, кто голосовал, я увидел популистов-политиков, которые пытаясь понравиться той либо иной части общества, ставят под угрозу финансово-банковскую систему страны, стабильность экономики, раздавая неосуществимые обещания", — заявил Порошенко.


Глава государства сделал акцент на несправедливости удовлетворения потребностей 65 тысяч украинцев, которые не хотят или не могут самостоятельно обслуживать взятые ими валютные кредиты, за счет средств всех налогоплательщиков.


"Но чему я рад? Абсолютно ответственной позиции общества. Вчера после этого голосования политики, которые ожидали получить аплодисменты общества, которые думали, что они понравятся и все выйдут их приветствовать цветами, на самом деле получили очень холодный душ ненависти к такому старому типу политиков", — добавил Порошенко.


По мнению главы государства, украинские политики не достойны своего народы: "Мне очень прискорбно, что политики не достойны своих избирателей и своего общества".


Позже, в эфире ток-шоу Савика Шустера на телеканале 112 Украине эксперт гражданского движения «Финансовый Майдан» Любовь Молчанова выразила негодование тем, что президент назвал людей, которые считают последние копейки «титушками». 


«Если тех, кто регистрируется в нашем движении в на последние деньги приезжает на Майдан называть титушками, то, наверное, мы титушки. Там были женщины и дети, люди, которые остались без работы. Да, они от отчаянья вышли на площадь, за это их называть титушками?», — сказала эксперт.


Фото: 112

 

Lifestyle