Путин: В украинском кризисе виноваты те, кто вводит санкции против РФ

3 июля 2015, 19:46 | Новости

Виновниками кризиса в Украине являются те, кто вводит санкции против РФ, заявил российский президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности России в пятницу, 3 июля, передает ТАСС.


"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России — санкции — собственно они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых на востоке Украины мы являемся", — сказал Путин. 


Он добавил, что никто не пытается анализировать причины событий в Украине.


По словам Путина, другие страны давят на Россию, поскольку государство проводит независимую политику. 


"Причины давления на Россию понятны: мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом", — сказал он. "Не всем это нравится, но по-другому быть не может", — заявил российский лидер.


Владимир Путин признал, что недружественный курс Запада по отношению к России изменится не скоро. 
"Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится", — сказал он.


Путин намерен провести анализ существующих вызовов и скорректировать стратегию нацбезопасности РФ. 


"Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков — и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России", — отметил президент РФ.


Ранее МИД РФ обвинил США, Австралию и Литву в "нескончаемом кровопролитии" на Донбассе.


Фото: АР

 

Lifestyle