У России есть вопросы и замечания к черновику итогового отчёта по крушению «Боинга»

2 июля 2015, 22:56 | Новости

После ознакомления с черновиком итогового отчёта о крушении малайзийского «Боинга» в Донецкой области у российских специалистов возникло немало замечаний к нему. Об этом замглавы Росавиации Олег Сторчевой 2 июля сказал во время общения с прессой, сообщает РИА Новости.

«Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского "Боинга" рейса MH17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов», – заявил Сторчевой.

По его словам, у российских экспертов есть немало серьёзных замечаний как к самому документу, так и к приведённой в нём информации (аргументам, техническим данным). 

«Сейчас мы их все собираем и в ближайшие дни направим в Нидерланды. Надеемся, наши дополнения и комментарии найдут отражение в финальном отчете, а также будут даны ответы на поставленные нами вопросы», – отметил замглавы Росавиации.

Также он заявил, что вопреки обещанию, Нидерланды дали России не 60, а 30 дней для ознакомления и комментирования черновика итогового отчёта.

Напомним, итоговую версию отчёта Совет безопасности Нидерландов планирует опубликовать в октябре 2015 года после обработки всех замечаний и комментариев, которые поступят из стран, получивших черновики.

Фото: 5-tv.ru

 

 

Lifestyle