В США опубликовали доказательства присутствия военных РФ на Донбассе, предоставленные СБУ

2 июля 2015, 16:26 | Новости

Американское издание Bloomberg сегодня, 2 июля, обнародовало доказательства присутствия российских военных на востоке Украины, предоставленные СБУ и подтвержденные разведкой США.


В частности, была опубликована презентация СБУ, которую в прошлом месяце передали Белому дому, Госдепартаменту и разведке США.


В документе сказано, что ключевую роль в оккупации территорий играют пять российских генералов и российский полковник.


"Американские официальные лица подтвердили получение документа и сообщили, что информация, содержащаяся в нем, в целом соответствует данным американской разведки по российской деятельности в Украине. За более чем год чиновники из США и НАТО обвинили российские силы спецназначения и военную разведку в помощи сепаратистам в Украине", — пишет Bloomberg.


Руководство СБУ утверждает, что к ситуации на Донбассе причастны генерал-майор Олег Муссович Цеков, командир 200-й отдельной мотострелковой Печенежской бригады также известный как Олег Турнов, командир второй бригады "народной милиции" ЛНР ".


Командиром первой армии сил "Новороссии" в Донецке в документе назвали генерал-майора Валерия Николаевича Солодчука.


Указывается, что регулярными российскими силами спецопераций в районе Луганска командует генерал-майор Сергей Юрьевич Кузовлев.


Координатором российских регулярных сил спецопераций в донецком регионе в документе назвали генерал-майора Алексея Владимировича Завизьона.


Сотрудники СБУ также идентифицировали генерал-майора Романа Александровича Шадрина и полковника Анатолия Константиновича Баранкевича — бывшего министра обороны в Южной Осетии, а теперь советника по боевой готовности в "ЛНР".

В США опубликовали доказательства присутствия военных РФ на Донбассе, предоставленные СБУ - 1 - изображение В США опубликовали доказательства присутствия военных РФ на Донбассе, предоставленные СБУ - 2 - изображение В США опубликовали доказательства присутствия военных РФ на Донбассе, предоставленные СБУ - 3 - изображение В США опубликовали доказательства присутствия военных РФ на Донбассе, предоставленные СБУ - 4 - изображение В США опубликовали доказательства присутствия военных РФ на Донбассе, предоставленные СБУ - 5 - изображение В США опубликовали доказательства присутствия военных РФ на Донбассе, предоставленные СБУ - 6 - изображение
В опубликованной Bloomberg презентации также приводятся карта и общее количество тренировочных лагерей, организованных Россией.


Фото: Bloomberg

 

Lifestyle