Пьяный военный на «Крайслере» попал в ДТП в Мариуполе

2 июля 2015, 12:31 | Новости

2 июля пресс-служба МВД в Донецкой области сообщила о том, что накануне в 22:30 в Октябрьском районе Мариуполя произошло ДТП. 

На перекрёстке проспекта Металлургов и улицы Апатова столкнулись «Дэу Ланос» и «Крайслер». По предварительным данным, водитель «Крайслера» ехал по второстепенной дороге, выехал на перекрёсток с главной дорогой, но не уступил дорогу машине, ехавшей по ней, что и привело к столкновению. 

Машины получили «механические повреждения», пострадали водитель и 38-летняя пассажирка «Дэу». Водителю помощь оказали на месте, а женщина обратилась в больницу сегодня утром. 

Милиция определила, что за рулём «Крайслера» находился 34-летний военнослужащий, на которого составлен протокол по ст. 130 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Административный материал правоохранители отправили в суд.

Кроме того, сведения о произошедшем внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами» УК Украины. 

Фото: 15minut.org (иллюстративное)
 

 

Lifestyle