Захарченко объявил дату проведения местных выборов в «ДНР»

2 июля 2015, 08:55 | Новости

2 июля глава «ДНР» Александр Захарченко заявил о том, что местные выборы на подконтрольных самопровозглашённой республики территориях должны пройти 18 октября, сообщает Донецкое агентство новостей

«Во исполнение пп. 4 и 12 Минского Комплекса Мер (февральского — ред.) назначаю на 18 октября сего года проведение местных выборов на всей территории ДНР», – заявил Захарченко.

Он утверждает, что выборы пройдут с соблюдением закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а точнее – тех его пунктов, которые не вступают в противоречие с «нормативной базой республики». 

Захарченко рассчитывает, что 18 октября будут избраны главы городов и районов, а целесообразность голосования в тот же день за депутатов других уровней будет зависеть от ряда факторов (финансовых, социальных и т. д.).

«Выборы будут организованы с учетом принципиальных положений законопроекта Украины о выборах, разработанного «ДНР» и «ЛНР» и переданного в Минскую Контактную Группу в рамках диалога о модальностях проведения местных выборов в соответствии с п. 4 Комплекса Мер», – пообещал Захарченко.

Помимо того, глава «ДНР» заявил, что украинская сторона принимала участие в обсуждении и согласовании всех высказанных им планов. 

Фото: voicesevas.ru
 

 

Lifestyle