В ЕС не могут принять новые условия Греции

1 июля 2015, 14:05 | Новости

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сегодня, 1 июня, заявил, что новое предложение премьера Греции по выходу страны из кризиса ничего не меняет, а принятие такого предложения назвал маловероятным, передает The Guardian.


По словам Шойбле, предложение Ципраса кредиторам по продлению программы помощи Греции ничего не меняет из-за того, что стороны не успели достичь согласия по данному вопросу до наступления 1 июля.


Глава Минфина Германии подчеркнул, что старая программа поддержки Афин истекла, поэтому целесообразно обсуждать другие условия для договора о начале новой программы.


"Основания для серьезных переговоров с Грецией в данный момент нет. Греции следует четко дать понять, чего она хочет", — сказал Шойбле.


Как известно, кредиторы Греции в ЕС считают назначенный на 5 июля референдум камнем преткновения в переговорах с Афинами.


Вчера, 30 июня, истек срок действия программы помощи Греции, а страна не заключила договор о ее продлении. Также во вторник Афины просрочили выплату МВФ 1,54 млрд евро.


Фото: АР

 

Lifestyle