Саакашвили посоветовал Квиташвили уйти в отставку

1 июля 2015, 12:25 | Новости

На посту министра здравоохранения Александр Квиташвили не смог сориентироваться в системе украинской медицины и ему следует уйти в отставку. С такой идеей на брифинге 1 июля выступил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, сообщает РБК-Украина.

Саакашвили заявил, что в Грузии система здравоохранения была централизованной и чётко скоординированной, была политическая воля на реализацию различных инициатив. 

«С самого начала я был уверен, что ему будет трудно сориентироваться в украинской системе. Он разработал очень важные законопроекты, но они так и остались в Комитетах Рады и я не вижу возможности принять их в ближайшее время», – констатировал губернатор.

По словам Саакашвили, он очень хорошо относится к Квиташвили и именно поэтому посоветовал ему уйти с поста министра, поскольку на этой должности нужен человек «более агрессивный, с другими политическими навыками», способный довести начинания нынешнего главы Минздрава до конца. 

Кроме того, глава Одесской ОГА возмутился фактом процветания коррупции в одесских больницах, и отметил, что вместо улучшения в медицинской сфере ситуация только ухудшается.

Фото: strichka.com

 

Lifestyle