В Конституционном суде РФ обжаловали присоединение Крыма к России

30 июня 2015, 17:15 | Новости

Представители Общества защиты прав потребителей обратились (ОЗПП) в КС РФ с просьбой проверить, соответствует ли федеральный закон о включении Крыма и Севастополя в состав России двум положениям Конституции, сообщает РИА Новости.


"Сегодня в Конституционный суд РФ подана жалоба о проверке закона от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь", — сообщил агентству представитель ОЗПП.


В Обществе защиты прав потребителей считают, что с присоединением Крыма к России "произошло нарушение континуитета".


"Это ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств РФ, легитимность нового конституционного строя России, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий", — сказали заявители.


Конституционный суд России должен не позднее 3 месяцев с момента регистрации жалобы решить, принимать ли ее к рассмотрению.


Напомним, ранее ОЗПП опубликовало памятку, в которой рекомендовало туристам въезжать на полуостров только с разрешения властей Украины и не приобретать на территории Крыма недвижимость. 


Фото: blacksea.tv

 

Lifestyle