В чернобыльской зоне отчуждения горят 130 га сухой травы

30 июня 2015, 07:43 | Новости

В зоне отчуждения произошло возгорание сухой травы и камыша на площади примерно 130 га. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба ГосЧС. 

Возгорание сухой травы и камыша на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и обязательного отселения в районе села Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло в 17:10 29 июня, а затем распространилось отдельными очагами на площади около 130 га. На место событий для ликвидации пожара отправились 24 единицы техники и 117 человек личного состава (от ГосЧС – 13 единиц техники и 82 человека личного состава). 

По состоянию на 7 утра 30 июня тушение очагов возгорания продолжается, вертолёт ГосЧС проводит воздушную разведку для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации. Кроме того, организован штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа, возглавляемая заместителем начальника ГУ ГосЧС в Киевской области Петром Киселёвым, а общую координацию действий по пожаротушению осуществляет первый замглавы ГосЧС Олег Мельчуцкий.

Фото: ГосЧС
 

Lifestyle