Минфин: МВФ поддержит позицию Украины на переговорах с кредиторами

29 июня 2015, 23:16 | Новости

На трёхсторонней встрече представителей комитета кредиторов Украины, украинского правительства и МВФ, которая состоится в Вашингтоне 30 июня, Фондподдержат точку зрения украинской делегации. Об этом журналистам накануне встречи в Вашингтоне сказал замминистра финансов Украины по вопросам евроинтеграции Артём Шевалёв, сообщает Укринформ

«Я уверен, что МВФ будет серьезно поддерживать наши позиции, наши предложения», – заявил Шевалёв.

Сам он участия во встрече принимать не будет – Украину представляют правительственный уполномоченный по вопросам управления госдолгом Виталий Лисовенко и представитель компании Lazard, которая была нанята Кабмином для проведения переговоров о реструктуризации. Тем не менее, Шевалев считает, что Украина честно показывает своё экономическое положение, хотя кредиторы и так о нём осведомлены, так что позиция Киева вполне аргументирована.

«Речь идет о том, что действительно для нас обслуживания долга является непомерно тяжелым, поэтому мы считаем, что наши предложения, которые также включают определённое сокращение основной суммы долга, являются обоснованными», – добавил Шевалёв.

Фото: unian.net
 

Lifestyle