МИД Греции: Мы не покинем еврозону

29 июня 2015, 20:08 | Новости

Греция не стремится к выходу из еврозоны и хочет добиться взаимоприемлемого соглашения со своими партнёрами. Об этом министр иностранных дел Греции Никос Котзиас сказал 29 июня во время телефонного разговора с главами МИД России и Германии, сообщает пресс-служба греческого внешнеполитического ведомства. 

Во время разговора собеседники обменялись мнениями о последних событиях и о решении греческого правительства насчёт проведения референдума. По мнению Котзиаса, проведение референдума – фундаментальный европейский процесс, который ранее неоднократно имел место в различных странах. 

«Господин Котзиас заверил Сергея Лаврова и Франка-Вальтера Штайнмайера в том, что выражение демократических прав греков на референдуме не должно вызывать озабоченности. Министр подчеркнул, что Греция не покинет еврозону, а наоборот, пытается добиться взаимоприемлемого соглашения со своими партнёрами», – сказано в публикации.

Напомним, на референдуме 5 июля греки должны решить, хотят ли они дальнейшей кредитной поддержки со стороны международных финансовых институтов. Глава Еврокомиссии призвал голосовать за её продолжение

Фото: unian.net
 

Lifestyle