Саакашвили и Минюст подписали меморандум о создании в Одессе Центра предоставления админуслуг

29 июня 2015, 17:34 | Новости

В скором времени в Одессе должен открыться единый центр по оказанию административных услуг. Об этом сказано в меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве, подписанном 29 июня на встрече главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили с министром юстиции Павлом Петренко, мэром Одессы Геннадием Трухановым и представителем благотворительной организации «Фонд Восточная Европа» Виктором Ляхом.

«Документ предусматривает создание в Одессе Центра предоставления административных услуг нового формата, где украинцы смогут быстро и без взяток получить весь перечень административных услуг, которые предоставляют органы юстиции и местная власть», – утверждает пресс-служба Кабмина. 

Уточняя эти слова, глава Минюста отметил, что пилотный проект предусматривает создание «наиболее техничного и профессионального Центра» оказания админуслуг, где рядовой украинец может не только «получить качественную услугу, но и отдохнуть», где не будет «бюрократии, очередей и наглости». 

«Мы должны сделать всё быстро, как говорят одесситы, «на вчера», чтобы создать комфортные сервисы без коррупции. Мы не можем откладывать это на послезавтра», – дополнил слова министра Саакашвили. 

Фото: Михаил Саакашвили / Facebook
 

 

Lifestyle