Ночь в Ереване прошла спокойно – митинг не разогнали

29 июня 2015, 09:25 | Новости

Ночь с 28 на 29 июня в Ереване прошла спокойно. Несмотря на угрозы разогнать демонстрантов, полиция не стала предпринимать действий для разблокирования проспекта Маршала Баграмяна, занятого митингующими. Об этом пишет агентство "Новости-Армения".


Сообщается, что к участникам протеста приехал полковник Валерий Осипян – замначальника полиции Еревана. Правоохранитель призвал митингующих соблюдать тишину, поскольку музыка и скандирование лозунгов мешают людям, живущим в соседних домах. 


"Вы нарушаете закон, я в очередной раз призываю вас покинуть проспект Баграмяна, вернуться на площадь Свободы и продолжить там свой митинг", — заявил он.


По информации "Новости-Армения", ночью задержали всего одного участника акции – за призывы к вооруженным действиям. Задержанный Арам Акопян 1993 года рождения оказал сопротивление при аресте, в данный момент против него ведется следствие.

Ночь в Ереване прошла спокойно – митинг не разогнали - 1 - изображение Ночь в Ереване прошла спокойно – митинг не разогнали - 2 - изображение Ночь в Ереване прошла спокойно – митинг не разогнали - 3 - изображение Ночь в Ереване прошла спокойно – митинг не разогнали - 4 - изображение Ночь в Ереване прошла спокойно – митинг не разогнали - 5 - изображение Ночь в Ереване прошла спокойно – митинг не разогнали - 6 - изображение Ночь в Ереване прошла спокойно – митинг не разогнали - 7 - изображение
Издание также сообщает, что одному из активистов, члену инициативной группы "Нет грабежу" Вагинаку Шушаняну, который ранее объявил бессрочную сидячую демонстрацию на площади Свободы, стало плохо. К нему приехала скорая помощь для оказания медицинской помощи.


Утром 29 июня митингующих на проспекте Баграмяна попросили убрать баррикады из мусорных баков, однако они пока отказываются выполнить требование, озвученное полковником полиции Арсеном Айвазяном. Слова полковника манифестанты встретили гулом и криками протеста. 


«Присвоено чужое имущество, которое должно быть возвращено», — сказал Айвазян.


«Сами сначала соблюдайте законы, а потом требуйте у других», — послышалось из толпы.


В знак протеста молодые люди вылезли на мусорные баки, начали стучать по ним ногами и скандировать: «Не от-да-дим!».


Начальник полиции Еревана Ашот Карапетян спустился из-за полицейского кордона к баррикадам, но осмотрев положение дел, вернулся обратно.


Фото: Новости Армении

 

Lifestyle