Меркель: Немецко-российские отношения проходят серьёзный экзамен

28 июня 2015, 23:13 | Новости

Из-за событий в Украине немецко-российские отношения проходят серьёзное испытание, и обе страны должны использовать все возможности для ведения диалога. Об этом было сказано в приветствии федерального канцлера Германии Ангелы Меркель участникам XIII немецко-российской конференции городов-побратимов, сообщает РИА Новости.

«2015 год проходит под знаком серьезного экзамена в отношениях Германии и России. Прежде всего ситуация в Украине приводит к значительным разногласиям. В этой связи крайне важно использовать каждую возможность для открытого разговора. Прямой диалог приобретает особую ценность для конференции немецко-российских городов-побратимов», – процитировал приветствие Меркель уполномоченный правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер. 

Конференция городов-побратимов под названием «70 лет после окончания войны: сила коммунального сближения» была открыта в Карлсруэ 28 июня. В ней участвуют около 470 представителей из 50 городов России и 30 городов Германии, приглашённые эксперты, политики и дипломаты. На конференции обсуждается широкий круг вопросов – экономические связи, молодёжные обмены, юбилей Победы, сотрудничество на коммунальном уровне и т. д.

Фото: izvestia.nikolaev.ua

 

Lifestyle