Яценюк: Наша Конституция не допустит даже намека на узурпацию власти

28 июня 2015, 13:20 | Новости

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил украинский народ с Днем Конституции. Обращение премьера обнародовано на сайте правительства Украины.


Яценюк выразил надежду, что новая Конституция Украины закрепит основные права и свободы человека, обязанности государства перед гражданином и гражданина перед своим государством, подтвердит территориальную целостность нашей страны, утвердит политическую и экономическую децентрализацию и создаст надежный фундамент для динамичного развития страны. 


«Для этого Конституция должна получить поддержку народа. Конституции пишутся за письменными столами, но Основными законами они становятся тогда и там, где и когда опираются на исторический опыт народа, уроки, которые он вынес из своей борьбы. Поэтому мы твердо знаем, что наш Основной закон никогда не допустит даже намека на узурпацию власти, он никогда не будет писаться под лицо, политическую конъюнктуру или сегодняшнюю целесообразность. Он не будет накинут нам извне, а будет исходить из интересов народа Украины и созданного им государства», — заявил глава украинского правительства.


Фото: http://www.kmu.gov.ua/

 

Lifestyle