Порошенко: Конституционная реформа сделает Украину успешной

28 июня 2015, 11:05 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко по случаю празднования 19-й годовщины украинской Конституции заявил, что реформа основного закона не просто является объективной необходимостью, но и сможет гарантировать полноценную интеграцию страны в Европу, в "круг успешных стран мира". Обращение Петра Порошенко в воскресенье, 28 июня, было опубликовано на сайте главы государства.


Украинское правительство планирует ближайшей осенью провести конституционную реформу в части децентрализации власти, которая позволит существенно расширить полномочия местных властей.

Сегодня Порошенко в очередной раз подчеркнул, что децентрализация не предполагает федерализацию страны.


Глава государства отметил, что поправки в Конституцию Украины вносятся для того, чтобы привести уровень жизни в стране в соответствие со стандартами европейских стран. Порошенко подчеркнул, что главной идеей конституционных изменений является "построение сильного государства через благополучие и устойчивое развитие общин".


"Должны осознать: конституционная реформа является объективной необходимостью, призванной гарантировать дальнейшее развитие нашей страны, ее полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных стран мира", — сказал президент Украины.


Фото: 112

 

Lifestyle