Минфин ФРГ: Премьер Греции в одностороннем порядке завершил переговоры с кредиторами

28 июня 2015, 09:00 | Новости

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас своим заявлением о референдуме сам в одностороннем порядке прекратил дальнейшие переговоры с кредиторами.


Об этом в Брюсселе заявил журналистам министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, передает корреспондент Укринформа.


"Переговоры были, очевидно, завершены господином Ципрасом, если я правильно понял то, что он заявил сегодня ночью по телевидению и днем в греческом парламенте", — подчеркнул.


Он воспринял слова Ципраса как свидетельство того, что для дальнейших переговоров "больше нет оснований", и вновь напомнил, что во вторник, 30 июня, истекает срок действия программы финансовой помощи Греции.


Вместе с тем, Шойбле отметил, что греческие коллеги "всегда полны неожиданностей", поэтому не исключено, что еще встреча и серьезный разговор все же состоятся.


Как известно, ранее глава греческого правительства Алексис Ципрас заявил о намерении 5 июля провести референдум о требованиях международных кредиторов.


Греции угрожает банкротство в случае, если власть страны не сможет договориться с международными кредиторами об условиях второго пакета помощи в размере 7,2 млрд евро.


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle