Один из раненых в Одессе милиционеров скончался

27 июня 2015, 10:03 | Новости

30-летний старший лейтенант патрульно-постовой службы ГУ МВД Украины в Одесской области Труфкин Роман, раненый во время ночного патрулирования, скончался. Об этом 27 июня сообщила пресс-служба одесского областного управления МВД. 

Один из раненых в Одессе милиционеров скончался - 1 - изображение

Труфкин от нанесённых ему телесных повреждений умер в военном госпитале не приходя в сознание. Его коллега, тоже получивший ранение, находится в реанимационном отделении городской больницы.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины. Напавшему на милиционеров грозит наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. 

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили побывал на месте происшествия и навестил раненого милиционера, которому уже сделали операцию. В связи с произошедшим Саакашвили распорядился усилить меры безопасности. 

Напомним, вчера неизвестный ранил двух сотрудников патрульно-постовой службы, охранявших общественный порядок в районе пляжа "Аркадия".

Фото: uapress.info

 

 

Lifestyle