Саакашвили поругался с главой Госавиаслужбы (видео)

26 июня 2015, 16:45 | Новости

26 июня в Одессе прошла совместная пресс-конференция главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, министра инфраструктуры Андрея Пивоварского и руководителя облгосадминистрации Михаила Саакашвили, сообщает РБК-Украина

Во время мероприятия Саакашвили заявил, что внедрение в одесском аэропорту принципа «открытого неба» ничего не изменит в сфере авиаперевозок, и цены на них снижены не будут. 

«Принцип открытого неба приемлем, но если процедура после этого будет оставаться такой же, она ничего не подменяет. Если опять будут голосовать какие-то непонятные лица, которые сидят в комиссии, которые вообще не знают… Я летаю на этих авиакомпаниях и знаю, что они никчемные, там не обслуживают, там жуткие самолеты, там плохое обслуживание, там большие цены», – заявил Саакашвили.

Он сказал, что хочет не монополизации, а прозрачной конкуренции, реальных реформ и разрешения на полёты для всех авиакомпаний. После этого, утверждает Саакашвили, украинцы будут голосовать за лучшую авиакомпанию «своими кошельками».

«И тогда эта авиакомпания, на которую вы работаете, тоже станет лучше. У нас была такая же авиакомпания в Грузии», – подытожил Саакашвили. 

Глава Госавиаслужбы перебил экс-президента Грузии и сказал ему, что описанные им реформы ни к чему не привели. Саакашвили же заявил, что своими реформами привлёк в Грузию 6 миллионов туристов. 

«Да? Ни к чему не привели? Милый мой, а 6 миллионов туристов — это ничего? Хотел бы, чтобы так же "ни к чему не привело" в Одессе. Знаете, почему 6 миллионов туристов? Потому что такие как вы и ваши начальники не указывали нашему правительству, кого пускать, кого не пускать!», – парировал глава ОГА.

В спор попытался вмешаться министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, который сказал, что либерализация украинского авиарынка уже началась, но Саакашвили не согласился с этим тезисом. Высказав ещё несколько мыслей, Саакашвили ушёл с пресс-конференции. 

«Я с вами больше не буду спорить. С вами все ясно, товарищи. Всё заранее продано, всё заранее схвачено. Сейчас я буду разбираться с министром? Не буду я разбираться! Вот и все. До свидания», – подвёл итог дискуссии Саакашвили.

Видео Дмитрия Ульяницкого:

Фото: politolog.net
 

Lifestyle