Стець обсудил с замгоссекретаря США меры противодействия российской пропаганде

26 июня 2015, 10:11 | Новости

Министр информационной политики Украины Юрий Стець в ходе рабочего визита в США обсудил с заместителем госсекретаря США Стенгелом меры противодействия российской пропаганде. Об этом сегодня, 26 июня, сообщила пресс-служба Министерства информационной политики Украины.


"В ходе беседы американскую сторону проинформировали о ситуации на востоке Украины, ходе имплементации реформ в государстве, а также о мерах, которые принимает правительство Украины с целью преодоления коррупции и противодействия российской пропаганде. Отдельно Юрий Стець очертил принципы, которыми руководствуется возглавляемое им Министерство в своей работе и отметил необходимость усовершенствования законодательной базы Украины в сфере информационной политики. Министр также поблагодарил американскую сторону за поддержку Украины", — сказано в сообщении.


Отмечается, что представители Государственного департамента США заверили в неизменной поддержке Украины и готовности предоставлять дальнейшую практическую помощь в борьбе с агрессией и пропагандой РФ.


Фото: Пресс-служба

 

Lifestyle