Путин: У РФ нет и не может быть агрессивных планов

25 июня 2015, 15:27 | Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ — это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми. По словам Путина, у России отсутствуют намерения представлять угрозу для каких-либо государства, напротив — Москва стремится к урегулированию спорных вопросов политическими средствами. 


Такое заявление президент РФ сделал в четверг, 25 июня, на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений, передает РИА Новости.


"У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран", — сказал Владимир Путин.


Президент подчеркнул, что "Россия — это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов".


Российский лидер рассказал, зачем постоянно укрепляет армию страны, отметив, что РФ видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ. 


"Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия — это залог суверенитета и территориальной целостности России, это — гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан", — уверен Путин.


Президент РФ подчеркнул, что руководство его страны будет последовательно продолжать развитие Вооруженных сил и завершит начатые в последние годы структурные преобразования, которые повысят эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений.


По словам Путина, сейчас Россия активно укрепляет стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны. Он отметил, что боевой потенциал практически всех видов и родов войск государства существенно вырос.


Фото: Из открытых источников

 

Lifestyle