В Генштабе пояснили, какие данные об армии не подлежат огласке

25 июня 2015, 11:21 | Новости

25 июня пресс-служба Генштаба ВСУ опубликовала в Facebook памятку относительно того, какие информационные запросы будут оставлены без внимания. 

«Объёмы и количественный состав мобилизации не подлежат обнародованию как составляющая мобилизационного плана», – информирует Генштаб. 

Не подлежат публичному обсуждению данные о передислокации военных частей, информация о ротациях личного состава, подразделений и военных частей в зоне АТО – они происходит в соответствии с планом руководства АТО, который является информацией с ограниченным доступом. 

Сведений, которые могут способствовать раскрытию состояния боеготовности и боеспособности, Генштаб тоже предоставлять не будет.

«Этот перечень не является исчерпывающим, но лишь отображает самые распространённые вопросы, на которые не стоит искать ответов», – поясняется в публикации.

Тем не менее, некоторая информация, относящаяся к вышеперечисленным категориям данных, всё-таки будет раскрываться во время брифингов и пресс-конференций, организованных Министерством обороны и Генштабом. 

 

НЕ ДОПУСТИМО ШПИГУНСЬКОГО МАЙДАНУ!Шановні колеги!Задля заощадження Вашого і нашого часу, просимо зважати на такі обста…

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 25 Июнь 2015 г.

 

Напомним, нардеп Дмитрий Тымчук предлагал законодательно закрепить требование о неразглашении информации из зоны АТО. 

Фото: zbroya.info
 

 

Lifestyle