Минобразования заявляет о недопустимости сотрудничества с «русскомировскими» организациями

24 июня 2015, 21:16 | Новости

Министерства образования и науки Украины заявило о недопустимости сотрудничества украинских учителей с антиукраинскими организациями. Об этом сказано в письме министерства №1/9-302 от 24 июня, подписанном заместителем главы ведомства Павлом Полянским и опубликованном на сайте МОН. 

«В связи с военно-политической и информационной агрессией против Украины различные "русскомировские" организации пытаются под видом общественных акций и средствами изданий влиять на учащихся, студентов, педагогов, образование в целом, пропагандируя враждебную интересам Украины идеологию и разжигая сепаратизм», – сказано в пояснении к письму. 

Ведомство просит педагогов обратить внимание на недопустимость сотрудничества с такими организациями, проведения общих мероприятий, распространения литературы и т. д.

К этим организациям Минобразования отнесло «Русское единство», «Одну Родину», «Русскую школу», «Русскоязычную Украину» и «Русский мир», поскольку их «пропаганда насаживается детям, противодействуя воспитанию в молодом поколении высоких морально-этических ценностей и уважения к Украинскому государства». 

Фото: mr7.ru
 

 

Lifestyle