Геннадий Москаль заявил о создании партии «Украинская кочерга»

24 июня 2015, 07:30 | Новости

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил о создании партии "Украинская кочерга" и объявил конкурс на лучший слоган для новоиспеченной партии. Такое заявление Москаль сделав своем Facebook.


"Основываю новую партию! Уже подыскал символ — кочергу с этнографического школьного музея в селе Артема (Станично-Луганский район). Название партии соответствующее – "Украинская кочерга"! – написал Геннадий Москаль.


Губернатор отметил, что кочерга — это настоящий объединительный символ, популярный по всей Украине. 

 

Увага! Засновую нову партію! Уже підшукав символ – кочергу з етнографічного шкільного музею в селі Артема (Станично-Луга…

Posted by Hennadii Moskal on 23 Июнь 2015 г.


"Символизирует трудолюбие, благополучие и порядок в семье. Там, где жена хорошо владеет кочергой, и мужчина не пьет, и деньги в доме водятся", — написал глава Луганской ВГА.


Также он добавил, что объявляет конкурс на лучший слоган новой партии. 


"Победители получат поощрительные призы с передовой. Рабочий вариант слогана – "Українські кочергівці – круті хлопи, а не вівці!" – закончил Москаль.


Напомним, в украинской политике уже есть подобный символ – вилы, образом которых нынешний лидер Радикальной партии Олег Ляшко начал к подготовку к выборам 2012 года. В ходе Революции Достоинства Ляшко раздавал вилы активистам на Майдане.


На прошлой неделе в Минюсте Украины была зарегистрирована новая политическая партия "Украинское объединение патриотов – Укроп".


Ранее в июне в социальных сетях появилась информация, что группа политиков планирует создать партию "Укроп" при участии Геннадия Корбана, Бориса Филатова и Владимира Парасюка. 


Фото: Facebook

 

Lifestyle