Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване

23 июня 2015, 15:23 | Новости

Сегодня утром полиция жестко разогнала акцию протеста в Ереване, которая стартовала еще 19 июня. 
Полицейские применили водометы и задержали 237 человек, около 25 митингующих получили ранения.

Прокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту протестов, пишет Корреспондент.


Как известно, участники акции протестовали против повышения тарифов на электроэнергию. В круглосуточном митинге приняли участие несколько тысяч человек, которые требовали, чтобы с ними встретился президент Армении Серж Саргсян. Власти страны предложили протестующим составить группу из трех-пяти человек для встречи с президентом, однако демонстранты отвергли это предложение.

Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 1 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 2 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 3 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 4 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 5 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 6 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 7 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 8 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 9 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 10 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 11 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 12 - изображение Фоторепортаж: Как сегодня разогнали митинг в Ереване - 13 - изображение
Вчера, 22 июня, вечером участники акции направились с площади Свободы в сторону резиденции президента Армении. Вскоре их разогнали.


СМИ сообщают, что на прошлой неделе государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении постановила повысить цену за киловатт электроэнергии с 1 августа.


Фото: АР

 

Lifestyle