В Киеве задержаны подростки, которые ночью напали с оружием на 3 человек

23 июня 2015, 15:08 | Новости

Столичные правоохранители во вторник, 23 июня, арестовали двух подростков, которые за одну ночь напали с оружием на трех человек, сообщает пресс-служба МВД.


"17-летний уроженец Киевской области приехал в столицу поздравить своего 22-летнего товарища с днем рождения. После распития спиртных напитков они решили прогуляться по улицам города. Возле станции метро "Дарница" они заметили мужчину. Злоумышленники подошли к выбранной жертве, один из них брызнул ей в лицо из газового баллончика, другой выхватил из его рук сумку", — сказано в сообщении.


После этого на соседней улице злоумышленники напали еще на двух человек, угрожая им газовым оружием и требуя отдать деньги и мобильные телефоны.


"Пострадавшие начали вырывать из рук младшего нападавшего оружие. Завязалась драка, во время которой 23-летний киевлянин получил ранения из травматического оружия в область лица и туловища", — сообщили в милиции.


Вскоре подростка-хулигана задержали. В арендованном помещении одного из задержанных во время обыска изъяли мачете, биту, кастет, газовый пистолет и таблетки неизвестного действия.

В Киеве задержаны подростки, которые ночью напали с оружием на 3 человек - 1 - изображение В Киеве задержаны подростки, которые ночью напали с оружием на 3 человек - 2 - изображение
Открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины – грабеж и разбой. Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.


Фото: МВД

Lifestyle