6,5 тыс долл, 14,5 тонн бензина, 5 машин, СМС о решениях суда – Чернушенко нашел объяснения всему

22 июня 2015, 19:06 | Новости

Глава Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко рассказал, почему он третий день не покидает здание суда.


В интервью 112 каналу Чернушенко рассказал, что следователь три дня не подписывал протокол обыска, поэтому главе Апелляционного суда пришлось пожить в рабочем кабинете.


«Я сразу подписал протокол обыска, но пока его не подпишет следователь, считается, что обыск еще не окончен», — рассказал Чернушенко.


Кроме того, он отметил, что правоохранители обыскивали также его жилье, а судье не хочется всем членам семьи рассказывать, что происходит. Чернушенко отметил, что у него 3 детей и 7 внучек.


Что касается изъятых средств, судья заявил, что это не взятки, а личные деньги. Национальной валюте Чернушенко не стал уделять большого внимания – он заявил, что там мелкие купюры по 100-200 гривен, есть также и по 500. А вот о происхождении 6,5 тысяч долларов в своем кармане судья рассказал подробнее.


«У меня стоят зубные импланты, после заседания суда, которое 19 июня у меня было одно, я просто собирался к стоматологу, поэтому взял с собой 6,5 тысяч долларов собственных средств», — сказал Чернушенко.


На вопрос журналистов относительно талонов на 14,5 тонн бензина глава Апелляционного суда Киева ответил, что данные талоны просрочены.


«Эти талоны вообще уже просрочены. Просто на них узор красивый и мне было жалко их выбросить», — заявил судья. 


Антон Чернушенко сообщил, что ездит чаще всего на одном автомобиле – Мерседесе Е класса с одесскими госзнаками, но отметил, что все его транспортные средства задекларированы должным образом.


По словам судьи, его семья не является очень зажиточной – Чернушенко отметил, что у него даже нет собственного жилья в столице, он живет в государственной квартире.


Что касается СМС с телефона судьи, в которых якобы описаны решения суда, которые необходимо принять, Чернушенко заявил, что не знает, откуда эти сообщения и отметил, что ни одно из них он не открывал.


«Дело против меня заказное. Заказ выполняет Генеральная прокуратура Украины», — подытожил свое выступление судья.


Фото: sud.ua

Lifestyle