Вице-спикер Госдумы: Мы можем только поблагодарить ЕС за продление санкций

22 июня 2015, 18:18 | Новости

Вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" Николай Левичев убежден, что продлевая антироссийские санкции, страны Евросоюза работают на развитие программ импортозамещения в РФ, за что их можно только поблагодарить, передает РИА Новости.


"Продлевая санкции против России, страны ЕС продлевают российские программы импортозамещения, поддержки малого бизнеса, поддержки аграриев, программы технического и технологического обновления промышленного производства. За это мы можем их только поблагодарить", — заявил Левичев.


Он признал, что санкции, безусловно, ударили по экономике государства, однако заявил, что их эффект оказался куда меньше того, на который рассчитывали западные страны.


"Минувший "санкционный год" показал, что запугать наших граждан трудностями, усилить социальное напряжение внутри страны, расколоть российское общество не получится. А вот в Европе, по которой санкции ударили не менее больно, чем по России, недовольство будет только расти", — заявил депутат.


Левичев уверен, что представители деловых кругов и простые европейцы очень скоро "начнут спрашивать со своих правительств, доколе они будут плясать под "вашингтонскую дудку" в ущерб национальным интересам".


Напомним, сегодня, 22 июня, главы МИД стран-членов ЕС продлили действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года, одобрив соответствующие поправки к решению Евросоюза о секторальных ограничительных мерах в отношении РФ, сообщил Совет ЕС.


Фото: РИАН

Lifestyle