В Киеве открыли центр помощи переселенцам из зоны АТО

22 июня 2015, 16:36 | Новости

В понедельник, 22 июня, в Киеве состоялось открытие Центра помощи и временного размещения переселенцев, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).


Центр представили столичный голова Виталий Кличко и посол США в Украине Джеффри Пайетт.


"Сегодня мы открываем центр, в котором наши соотечественники, которые из-за агрессии России вынуждены были покинуть свой дом, смогут чувствовать себя комфортно. Мы делаем все для того, чтобы эти люди смогли получить временное жилье, помощь, а также — что очень важно для них сейчас — психологическую поддержку", — сказал Кличко.


Мэр Киева подчеркнул, что средства на ремонт в помещении выделили из городского бюджета, а мебель и технику купили за счет гранта от США.


"Наши американские партнеры из USAID предоставили грант, за счет которого были закуплены мебель, техника и оснащен Центр для семей из зоны АТО", — сообщил Кличко.


Председатель КГГА также отметил, что за последний год городские власти предоставили социальную поддержку около 6 тысяч внутренне перемещенных лиц, которые обратились в сети Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи.


Напомним, согласно информации ГосЧС Украины, количество внутренне перемещенных лиц в Украине достигло более 874 тысяч человек.


Фото: КГГА

 

Lifestyle